Украина не намерена отдавать России долги корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом заявил сегодня на брифинге премьер-министр Николай Азаров после ознакомления с подготовкой к началу работы нового хирургического корпуса Национального института рака.
Азаров переадресовал вопрос журналистов о том, будет ли Украина отдавать долг России, медикам, которые наблюдали за брифингом. "Будем долги Тимошенко отдавать России?", - спросил Азаров у медиков. И получил отрицательный ответ. "Вот, люди за меня ответили", - отметил премьер-министр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на прошлой неделе в СМИ появилось письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьер-министру Николаю Азарову от 10 июня 2011 года, в котором Министерство обороны России просит погасить долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" в сумме 405,5 млн долларов.
В ответ на это в БЮТ заявили, что власть привлекает Россию для усиления политических репрессий против экс-премьер-министра, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.
По материалам УНИАН