Экипаж народного депутата, члена фракции Партии регионов Виктора Януковича, младшего сына Президента Украины Виктора Януковича финишировал первым в самой сложной категории TR 3 трофи-рейда Ukraine Trophy-2011. Об этом сообщили организаторы соревнований.
"Экипаж в составе Виктора Януковича и Эдуарда Карбовского по состоянию на 15:00 среды финишировал первым, пройдя маршрут за 21 час и 5 минут", - отметили в штабе Ukraine Trophy-2011.
В связи с участием в соревнованиях Виктор Янукович-младший не голосовал за правительственный проект пенсионной реформы. По данным сайта парламента, Янукович-младший "отсутствовал" во время голосования.
На данный момент определены победители и в других категориях трофи-рейда. В частности, в категории TR 1 победили Андрей Пономарчук и Сергей Мальцев, в категории TR 2 – Руслан Цыплаков и Виталий Майборода.
Приз за первое место в категории TR 3 (в ней допускается максимум изменений в конструкции внедорожника) составляет 30 тысяч гривен.
Официальное награждение победителей состоится в пятницу, 8 июля.
В этом году Янукович-младший участвует в гонках на автомобиле "Волынь", который производился в СССР в 1970-е годы. Но его ЛУАЗ-969 был переделан тюнинговой компанией специально для гонок до неузнаваемости - на нем установлены огромные колеса, усилена подвеска, специальные крылья и много других "примочек". Свой автомобиль Янукович прозвал "Росомахой" (в прошлом году он ездил на "Бегемоте").

Как сообщал MIGnews.com.ua, ІІ этап Чемпионата Украины по трофи-рейду Ukraine Trophy-2011 стартовал 2 июля в Киеве на Майдане Незалежности и завершится 8 июля в районе Шацких озер. В среду, 6 июля, участники авторалли прибыли в Шацк (Волынская обл.).
Трофи-рейд - соревнование по преодолению бездорожья, на специальных внедорожных автомобилях, мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах критична не скорость прохождения маршрута - необходимо лишь уложиться в зачетное время - нужно успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.
По материалам Интерфакс-Украина, Комментарии, газеты "Сегодня"