Украинский спортсмен Богдан Никишин стал победителем этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах и обладателем юбилейного 60-того Кубка Хайденхайма, который разыгрывался 15-16 февраля в одноименном городе Германии.
В полуфинале Богдан выиграл у итальянца Энрико Гароцца (15:11), а в финале одержал победу над французом Урлишем Роберти (14:11).
Всего два укола не хватило еще одному украинцу Олегу Соколову, чтобы пройти в четверку медалистов турнира. В четвертьфинале Олег со счетом 13:15 уступил Урлишу Робети.
Надо отметить, что за 60-тый Кубок Ханденхайма приехало побороться рекордное количество участников - 261 спортсмен из 46 стран мира, передает УНН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, олимпийская чемпионка Лондона-2012 Яна Шемякина подтвердила звание сильнейшей шпажистки планеты завоевав "золото" турнира серии Гран При.