На чемпионате мира в российском Ханты-Мансийске украинская биатлонистка Вита Семеренко выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км. Вита допустила три промаха, уступив победительнице шведке Хелене Экхольм (чистая стрельба) почти 3 минуты, а немке Тине Бахманн (2 промаха), которая завоевала «серебро», 36 секунд. В борьбе за третью позицию Семеренко сумела опередить на 9 секунд белорусскую биатлонистку Надежду Скардино (1 промах), сообщает Газета по-киевски. Валя Семеренко тоже претендовала на медали, но допустив два промаха на последней стрельбе (всего - четыре), финишировала 11-й. Столько же мишеней не закрыла Наталья Бурдыга, заняв 18-е место. А Елена Пидгрушна с пятью промахами расположилась на 24-й строчке. Как сообщал MIGnews.com.ua, украинский биатлонист Андрей Дериземля попал в десятку сильнейших в спринтерской гонке Чемпионата мира. Новости по теме: Биатлон ЧМ: Пайфер выиграл спринт Финансирование зимних видов спорта в Украине под угрозой Кубок мира по биатлону: Валя Семеренко добежала до медали