В Тюмени завершились международные коммерческие соревнования на Кубок губернатора, в последний день которых украинка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в гонке преследования.
В этой дисциплине спортсменки стартовали по итогам первой гонки Кубка губернатора - мега-масс-старта (13,5 км, 6 огневых рубежей). На необычной для биатлона дистанции 30 марта Семеренко заняла второе место, лишь 18,6 секунд проиграв победительнице из Финляндии Кайсе Макарайнен.
В воскресенье, 32 марта, контактная гонка сложилась менее удачно для украинки, допустившей два промаха, в то время как ее основная соперница - лишь один. К тому же, скорость прохождения дистанции у Семеренко оказалась намного ниже. В итоге ее опередила еще и россиянка Екатерина Глазырина, которая позже стартовала, но ни разу не промахнулась на огневых рубежах и бежала быстрее украинки, передает УНИАН.
Семеренко заняла третье место, отстав от победительницы на 1 мин. 21,8 сек. Таким образом, в активе украинки две награды Кубка губернатора - серебро и бронза. В ближайшие дни украинская спортсменка отправится в Москву, где на следующей неделе состоится еще один престижный коммерческий старт - Гонка чемпионов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 марта на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи Украинские биатлонистки смогла завоевать "серебро" в эстафете.