Мэр южнобережного крымского поселка Малый Маяк, 55-летний Леонид Малык, выбросился из окна больницы, как раз когда его пришли навестить родственники.
Врачи не разглашают диагноз Малыка, но не на камеру сообщили, что поведение пациента не вызывало опасений. Не ожидали такого развития событий и родственники, которые около 11:00 в воскресенье, 25 ноября, как раз пришли его навестить.
Жители Малого Маяка хорошо отзываются о мэре и считают, что мужчину довели до самоубийства. А депутаты сельсовета уверяют, что в последнее время председатель был сам не свой. "Он звонил мне, говорил о том, что он себя неважно чувствует", - рассказала секретарь Маломаякского сельсовета Светлана Сячина, пишет ТСН. 
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против Малыка и его предшественника на посту главы сельсовета по подозрению в махинациях с землей на территории заказника Аю-Даг. На днях состоялось первое судебное заседание по делу.
Коллеги Малыка считают, что именно обвинение в разбазаривании земли могло вызвать у него психическое расстройство. Похоронят Леонида Малыка на родине - в Николаевской области.
Ранее экс-омбудсмен Нина Карпачева заявила, что в республиканскую клинику Семашко Малыка перевезли из психиатрической больницы, куда его поместили неизвестные. Однако в прокуратуре подтверждения этой информации не нашли. Там склонны считать произошедшее суицидом.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мэр Малого Маяка Леонид Малык покончил жизнь самоубийством. Свидетелями происшествия были несколько человек из медперсонала больницы и родной брат погибшего Василий.