Государственная пенитенциарная служба объяснила перевод экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в другую камеру проведением ремонта в Лукьяновском СИЗО.
Как говорится в сообщении Пенитенциарной службы, в рамках подготовки к зимнему периоду, а также во исполнение плана проведения ремонтных работ в Лукьяновском СИЗО там сейчас проводится ремонт сантехники в камерах, систем вентиляции, тепло-, водо- и энергосетей.
Непосредственно в данный момент проводится ремонт отдельных участков сети водоснабжения, систем камерного отопления, проводится остекление окон в разных корпусах учреждения, в частности, в корпусах для содержания арестованных женщин и несовершеннолетних заключенных.
"В связи с этим ряд камер будет освобожден для проведения ремонтных работ, что предусматривает временное переселение заключенных, в том числе и Тимошенко и ее сокамерниц, - отметили в ведомстве. - Камера, в которую временно переведена Тимошенко, является приблизительно такой, в какой она содержалась до сих пор", сообщает Ukranews.
Как сообщал MIGnews.com.ua, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил о переводе Тимошенко в другую камеру Лукьяновского СИЗО. Он предполагает, что это может быть связано с тем, что 27 ноября под СИЗО придет много сторонников Тимошенко, чтобы поздравить ее с днем рождения.