Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал об организации приезда иностранных команд в Сочи на этап Кубка мира по биатлону. Оказалось, что украинской сборной не дают аккредитацию.
"Мы подали все требуемые документы за два месяца, как нас и просили, чтобы получить местные аккредитации по безопасности. Такого я еще нигде не встречал. Документы мы подали, теперь прилетаем, а здесь ничего никто найти не может. Замкнутый круг получается: местную аккредитацию не выдают без разрешений по безопасности, а их нам как раз никто выдать и не может", - сказал президент.
"Хотел зайти в магазин возле подъемников, а мне говорят, что сюда без аккредитации нельзя. Вот и сидим в гостинице", - сказал Брынзак, пишет Советский Спорт.
Как сообщал MIGnews.com.ua, восьмой этап Кубка мира по биатлону состоится в Сочи с 7 по 10 марта состоится. Ранее, 21 февраля, в болгарском Банско состоялись две гонки в рамках чемпионата Европы по биатлону, в одной из которых украинец Сергей Семенов завоевал золотую медаль.