В среду, 12 декабря, в Украине отмечается День работников и военнослужащих Сухопутных войск Украины.
Президент Леонид Кучма 18 октября 1997 года подписал указ "О Дне Сухопутных войск Украины", который предписывал отмечать его каждый год 12 декабря.
В президентском указе говорилось, что этот праздник вводится "учитывая заслуги Сухопутных войск Украины как наиболее многочисленного вида Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства", пишет Ukranews.
Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров поздравил военнослужащих, работников и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником, отметив, что "личный состав Сухопутных войск всегда с честью выполняет поставленные задачи по обеспечению обороноспособности Украины, демонстрируя при этом патриотизм, мужество и высокий профессионализм", сообщает правительственный портал. 
"Вы достойно представляете нашу страну в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, бережно храните и приумножаете славные воинские традиции. Украинский народ уважает вас за постоянную готовность прийти на помощь людям", - говорится в поздравлении.
От имени правительства Азаров выразил "искреннюю благодарность за преданность военному делу, честную и добросовестную службу на благо Отечества". "Убежден, что вы и в дальнейшем с честью будете выполнять свой долг ради мира и счастливого будущего на родной земле", - заявил и.о премьер-министра, от всего сердца пожелав виновникам торжества и их семьям здоровья, добра и семейного уюта, благополучия и профессиональных успехов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 декабря 2012 года Украина отмечала 21 годовщину День Вооруженных сил Украины.