Движение транспорта по автомобильным дорогам в Запорожской и Одесской областях затруднено. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
В Запорожской области усложнено движение автотранспорта в Куйбышевском районе: дорогой Т-08-15 Орехов-Бердянск - 1 км, и в Мелитопольском районе: дорогой Т-08-05 Каменка-Днепровская-В.Белозерка-Веселое до М-14 -5 км. Здесь работает спецтехника.
В Одесской области из-за сложных погодных условий усложнен проезд в Тарутинском районе: автодорогой Т-16-27 КПП "Серпневе" - Тарутино - Арциз - Татарбунары, км 27-35. Над обеспечением проезда работает шесть единиц техники, сообщает Инерфакс-Украина.
На Закарпатье, 1 февраля, на автомобильной дороге Н-09 Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов, км 90 +227 в поселке Буштино вследствие разрушения железобетонной плиты на мосту через реку Теребля возник пролом на середине проезжей части моста размером 1,7х0,4 м. В связи с этим было ограничено движение автотранспорта по этому участку дороги.
В настоящее время ликвидирована часть пролома. Движение осуществляется по одной половине проезжей части, выставлены временные предупреждающие дорожные знаки и ограждения. По состоянию на 23:00 час. 1 февраля проезд в населенные пункты был обеспечен.
В целом на зимнем содержании дорог по всей территории Украины по состоянию на 6:00 2 февраля работало 203 единицы техники и 313 рабочих.
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно данным Министерства здравоохранения, в Украине из-за переохлаждения умерли 63 человека, из них 8 – в больницах, 41 – на улицах, еще 14 – дома. По состоянию на 2 февраля в Украине функционируют 2132 пункта обогрева.