Солист группы "Океан Эльзы" активно поддерживает митинг, который проходит на Евромайдане в Киеве и в остальных городах Украины. Призывы к украинскому населению Святослав Вакарчук публикует в своей социальной сети.
Ситуация, которая произошла в ночь на субботу в Киеве на Евромайдане, когда мирную акцию разогнали силовыми методами, всколыхнула украинский народ. Не равнодушным к произошедшему также оказался вокалист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.
Кроме речи, с которой артист выступил непосредственно на Майдане Незалежности в Киеве, он также обратился к украинскому народу в своей социальной сети.
"Сегодня на Майдане очень много людей! Там царит позитивное и хорошее настроение! Пусть так и будет! Со злом нужно бороться добром! Будьте бдительны! 200 провокаторов не должны портить настроение 500 тыс. людей! Успех - на стороне людей с горячим сердцем и холодным умом!", - написал Вакарчук, передает Ivona.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее известный музыкантт осудил действия властей по разгону мирного Евромайдана в Киеве. "Кому нужна новогодняя ёлка на Майдане, если она стоит на крови?", – написал Вакарчук на своей странице в Twitter.