Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что его не допускают к подзащитной.
"Меня искусственно не допускают к Юлии Тимошенко, так же, как и Юлию Тимошенко не допускают на встречу с защитниками. Я так понимаю, повторяются вчерашние трюки с Евгенией (дочерью и защитником Юлии Тимошенко – ред.)", - сказал Власенко.
Он сообщил, что его запустили в какое-то новое помещение в здании больницы, где он прождал Юлию Тимошенко около 40 минут. "Помещение новое, только оборудованное. Работать в нем невозможно, потому что слышны голоса больных из реанимации. Такое ощущение, что больные из реанимации лежат рядом с тобой и разговаривают", - сказал защитник.
Он отметил, что не смог получить внятного ответа на вопрос, почему его не допускают на встречу с экс-премьером в комнату для свиданий или в то помещение, где она находится. "Пенитенциарная служба делает все, чтобы не допустить меня к Тимошенко. Я обращаю внимание, что потом Генеральная прокуратура будет говорить, что Тимошенко не выбрала защитника, Тимошенко затягивает дело, Тимошенко не пообщалась с защитниками специально. Я подчеркиваю: меня к ней не допускают", - цитирует Власенко Интерфакс-Украина.
Защитник также сообщил, что находится на 9-м этаже больницы возле первого поста и надеется все-таки добиться встречи с экс-премьером.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины заявили, что Тимошенко отказывается от встречи с Власенко в комнате для свиданий.