Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко не исключает возможности ее силовой доставки на судебное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которое начнется в пятницу, в 16:00, в здании Апелляционного суда Харьковской области.
"В нашей ситуации, когда все зависит от позиции одного человека, которого зовут Виктор Янукович (Президент Украины – ред.), прогнозировать что-либо крайней сложно. Я не исключаю возможности ее (экс-премьера – ред.) силовой доставки в суд", - цитирует Власенко Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, предварительное заседание по делу ЕЭСУ состоялось 19 апреля 2012 года. Тимошенко ни разу не присутствовала на этих заседаниях. Киевский райсуд Харькова перенес рассмотрение дела по ЕЭСУ против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на 18 января 2013 года.
Начальник Качановской исправительной колонии (Харьков) Игорь Колпащиков заявил, что Тимошенко написала заявление с отказом ехать в суд на заседание по делу ЕЭСУ.