Из Украины с начала года выдворено девять "воров в законе", еще четверо привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины.
В частности, недавно в городах Львове и Киеве бойцами подразделения "Сокол" одновременно задержаны ранее судимый 39-летний гражданин Грузии и 37-летний гражданин Российской Федерации, известные в криминальном мире по кличкам "Рамаз" и "Ваха".
По данным правоохранителей, они прибыли на территорию Украины с целью перераспределения сфер влияния в криминальной среде, и пытались осуществлять контроль над группировками, которые занимаются совершением преступлений имущественного характера, сообщает УНИАН.
В отношении этих лиц принято решение об их выдворении, и вынесено постановление о запрещении въезда на территорию Украины сроком на пять лет. "Рамаз" уже находится за пределами Украины, "Ваха" также повторит путь своего "коллеги", отмечается в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в июне, в городе Ирпене Киевской области был задержан лидер организованного преступного формирования "29-й комплекс", 42-летний гражданин Российской Федерации, который 10 лет разыскивался МВД Республики Татарстан.