После служебной проверки относительно событий на массовых акциях 18 мая в Киеве по делу об избиении работников СМИ Ольги Сницарчук и Владислава Соделя к дисциплинарной ответственности привлечены 15 сотрудников милиции.
Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, пишет УНИАН. 
"Этому делу уделяется много внимания. Мы неоднократно обращались с просьбой предоставить еще какую-либо информацию, которая может быть полезной следствию. К сожалению, такая информация пока к нам не поступает. А некоторые личности используют эту информацию, чтобы заработать себе какие-то дивиденды ", - заявил Татаров, пишет Ukranews.
Кроме того, добавил он, по делу работает следственно-оперативная группа в составе 45 человек. На данный момент проведено более 200 процессуальных действий.
"В то же время заместитель руководителя Управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков сообщил, что в случае выявления признаков уголовного преступления это дело будет передано в органы прокуратуры", - отмечают в пресс-службе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя избили на митинге в Киеве 18 мая. В одном из нападавших журналисты опознали Вадима Титушко по прозвищу Вадик Румын, который проживает в Белой Церкви и является членом спортивного клуба.
22 мая Шевченковский райсуд Киева в лице судьи Владимира Бугеля принял решение освободить Вадима Титушко под залог в 22 тыс. 940 грн залога (вносится в течение пяти дней) и запретить покидать Белую Церковь.