Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

В частности, как отмечается в сообщении, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на административные должности в Специализированной антикоррупционной прокуратуре выбрала трех претендентов на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры: Грищука, Александра Новикова и Владимира Кривенко, и предложила их для отбора руководителю САП Назару Холодницкому.

 

В пятницу, 4 декабря, после проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел Холодницкий выбрал одного из предложенных комиссией кандидатов - Грищука, и подал его кандидатуру на утверждение генпрокурору.

 

В этот же день, 4 декабря, Шокин своим приказом назначил Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, говорится в сообщении.

 

Грищук - львовский прокурор, боец АТО из так называемых "киборгов", пишет "Украинская правда".