Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебиривский пригласил на работу в администрацию 500 человек. "Объявляю мобилизацию патриотов на государственную службу в Донецкой областной администрации!" - написал он на своей странице в Facebook.

 

Жебривский рассказал, что на сегодня в администрации более 500 вакансий. "Незначительное количество служащих, оставшихся верными украинскому государству, выполняют впечатляющий объем задач, чтобы поддерживать жизнедеятельность области. Но так долго продолжаться не может. Я обращаюсь к тем дончана-патриотам, которые под давлением внешней агрессии были вынуждены покинуть свои дома, порвать приобретенные связи, выехать в другие области", - добавил он.

 

Жебривский был назначен главой Донецкой администрации 11 июня. Сразу же после своего назначений в интервью ZN.UA он сказал, что планирует бороться с "ватой" в головах жителей Донбасса. "Необходимо также работать с людьми. Чтобы "вата", которая у них сейчас в голове, постепенно исчезала, и они снова почувствовали себя украинцами. Это касается и тех, кто живет на оккупированных территориях", - заявил он.