Владимир Жириновский сожалеет, что не подружился с Виктором Януковичем раньше. Об этом он сказал в понедельник, 18 января, на пресс-конференции в Киеве.
"10 лет назад, когда Янукович был губернатором, он меня приглашал, но я не поехал, у меня времени не было. А теперь жалею. Мы бы стали близкими друзьями. Я бы познакомился с ним раньше", - сказал политик.
По его словам, в 2004 году он помогал Януковичу во время второго тура выборов, объездив несколько украинских городов и агитируя за него. Он отметил, что считал тогда Януковича меньшим злом, чем Ющенко. "Я выбирал: Ющенко или Януковича - из двух зол меньшее. Янукович - меньше", - цитирует Жириновского УНН.
Он объяснил, что Янукович ближе к России, потому что он из Восточной Украины. "Он ушел на Харьковские соглашения. Это замечательные соглашения. Хотя наша фракция их не поддержала, потому что знаем, что их будут нарушать", - сказал политик.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский 28 января дал в Киеве пресс-конференцию. Во время встречи с журналистами в политика полетела квашеная капуста.