Представитель аппарата Верховной Рады не предоставил документы, затребованные судом, по иску Коммунистической партии Украины о неправомерном роспуске парламентской фракции КПУ.

Такое мнение корреспонденту ГолосUA высказала представитель интересов Коммунистической партии Украины в суде, адвокат Наталья Дригваль.

По ее словам, представитель аппарата Верховной Рады Украины Юрий Довгов не смог представить некоторые документы, которые Окружной административный суд Киева затребовал для рассмотрения иска, мотивировав это тем, что «они будут готовы только после обеда». При этом само исковое заявление Коммунистической партии Украины поступило в суд 30 июля 2014 года.

Н. Дригваль сообщила, что в данном случае есть основания полагать, что сторона ответчика умышленно затягивает рассмотрение процесса.

«Как я понимаю, в данном случае имеет место определенная недисциплинированность либо умышленное затягивание данного процесса. Это может быть связано с тем, что правовая позиция представителя аппарата ВР, является очень слабой, и у него нет аргументов для того, чтобы представить противоположные факты тем, которые изложены в исковом заявлении»,- отметила адвокат.