Дмитрий Ступка собирается снять свой собственный фильм. О чем будет картина актер пока не говорит, однако отмечает, что уже ищет сценариста, от которого будет зависеть многое.

Об этом украинский актер рассказал во время онлайн-чата в ГолосUA.

«Мы будем делать кино. Сейчас мы с моим другом занимаемся поиском молодого талантливого сценариста, который помог бы нам это все реализовать. Я не то чтобы режиссер. Это просто моя идея. Может быть, я и буду режиссировать, но мне нужен будет кто-то в помощь. Потому, что не так просто взять –; и снять кино. Вообще, я хочу играть в своем фильме, но хочу, чтобы режиссер был другой. Не будем загадывать. У нас сейчас есть очень интересная идея, которая может выстрелить, она основана на реальных событиях. Нам нужны 2 или 3 очень молодых парня лет по 14, которые будут играть персонажей, которые потом вырастут», –; заинтриговал Дмитрий.

Актер признался, что, конечно же, пригласил бы ребят, с которыми работал в фильмах и которых он знает. Тем не менее, у Ступки есть кандидаты не на все роли, поэтому кастинг тоже будет.

«Есть пара хороших добрых знакомых, которые могут помочь с финансированием фильма. Но вы видите, какая сейчас ситуация в стране –; никто не думает вкладывать деньги в фильмы, никто не знает, что будет завтра. Я очень надеюсь и желаю, как бы нам побыстрее уже закончить АТО, чтобы все восстанавливалось», –; подытожил Дмитрий.