Доверие населения к новой полиции не решает всех проблем структуры МВД, так как молодых полисменов на деле не учили, как бороться с кражами и насилием.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

«Доверие населения к новой полиции на уровне патрульных постовых не решает
принципиальных проблем всего полицейского ведомства.Можно порадоваться симпатичным, улыбчивым ребятах, протянуть им руку и они ее пожмут. А что дальше за этим рукопожатием? А кто будет бороться с кражами насилием и убийствами? Эти молодые мальчики и девочки даже этого не могут, более того - их даже не готовили к этому. Людям нужна гарантированная, повседневная и кропотливая работа специалистов и профессионалов, которые будут предусматривать, анализировать и выявлять», - сказал эксперт.

Кроме того, он добавил, что грязная коммерческая деятельность и сомнительные коррупционные схемы главы МВД
А.Авакова ни разу не получили должной правовой оценки.

«Аваков –; преступник в многократной степени, который на сегодняшний день развалил МВД, а бывшие сотрудники, которые надеялись остаться в новой службе, были морально унижены и названы бандой злодеев. Получается, что более 20 лет страна как-то боролась и противостояла преступности, в том числе и транзитного порядка, а здесь появляется человек, который сам имеет за плечами не одно уголовное преступление, собрал возле себя группу армяно-грузинских товарищей
и объявил, что вся старая милиция –; это подонки и негодяи. Такое впечатление, что приходить и что-то ломать –; это уже профессиональная деятельность, но что он создал на месте того, что сломал?» - резюмировал С. Шабовта.

Напомним, сегодня, 7 ноября,
вступил в силу закон Украины
«О национальной полиции».