Бывший народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов пришел в Печерский райсуд Киева, который сегодня должен избрать ему меру пресечения.

Об этом сообщает "Апостроф".

Председательствует судья Олеся Батрин, сторону обвинения представляет прокурор Валерий Зимогляд.

"Прокуратура требует назначить Михаилу Чечетову сумму залога в размере 8220 минимальных зарплат", - заявила судья Олеся Батрин.

От общения с прессой М.Чечетов отказался, лишь заявил, что считает объявленное ему подозрение в уголовном преступлении политическим преследованием.

“Если у нас в стране не будет во главе политика, то тогда пойдет вверх и экономика, страна объединится, вернем Крым, Донбасс будет в составе Украины. А пока преобладает политика - страдает страна”, - сказал М. Чечетов.

Как сообщалось ранее, сегодня Печерский суд должен был рассмотреть ходатайство о содержании Михаила Чечетова под арестом, однако заседание суда перенесли без объяснения причин, ориентировочно - на 19:00.

Напомним, подозрение объявлено в рамках уголовного производства по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде Украины за "диктаторские законопроекты".