На время проведения Антитеррористической операции военные комиссариаты Украины усилены так называемым «организационным ядром».

Об этом во время пресс-конференции рассказал эксперт по военным вопросам Игорь Козий, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, из-за того, что на протяжении долгого времени в Украине проводилась политика сокращения штатов военных комиссариатов, они вынуждены призывать на службу соответствующих специалистов.

«Когда появляется надобность в кадрах, призывается определенное количество военнообязанных для усиления военкоматов. Именно эти люди начинают помогать проводить мобилизацию. Такие примеры есть и в принципе это нормальная практика для военных комиссариатов»,- отметил эксперт.

В то же время он уверен, что «случайных людей», среди призванных специалистов нет, так как военные комиссариаты заинтересованы нормальной организации своей работы.

«В большинстве случаев, люди которые призываются на эти организационные работы, соответствуют своей специализации на 100%, потому что военкоматы сами не заинтересованы набирать худшие кадры. В таком случае выбирают людей, которые имеют соответственную подготовку, так как в таких вопросах, в первую очередь, военные комиссариаты готовят для себя
таких людей»,- подчеркнул И. Козий.