Президент Франции Франсуа Олланд сообщил о том, что Франция намерена активизировать удары по позициям «Исламского государства» (ИГИЛ) в Сирии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Le Figaro.

По словам Ф. Олланда, французская авиация намерена выбрать цели, поражение которых будет наносить наибольший ущерб для ИГИЛ.

«Мы должны действовать в Сирии. Франция приняла это решение в сентябре, мы убеждены в необходимости бороться с ИГИЛ в Сирии. Мы будем активизировать наши удары, выбирая цели, которые будут наносить максимальный урон для этой террористической армии», - сказал Ф. Олланд после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В свою очередь, Кэмерон поддержал такую позицию французского лидера и выразил убеждение, что Великобритания должна делать то же самое.

«Я решительно поддерживаю решение президента Олланда, относительно ударов по ИГИЛ в Сирии. Я твердо убежден, что Великобритания должна делать то же самое», - подчеркнул Д. Кэмерон.

Стоит напомнить, французский авианосец «Шарль де Голль» сегодня будет готов начать операцию против боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ) в Сирии.