Бывшего Министра внутренних дел В. Захарченко подозревают в получении огромной взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

4 августа Генеральная прокуратура Украины составила сообщение о подозрении бывшего Министра внутренних дел Украины В. Захарченко в получении взятки в размере 1,2 миллиона гривен, а также «за содействие в осуществлении беспрепятственной незаконной хозяйственной деятельности фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, которые создавались с целью уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики и предоставление услуг по конвертации безналичных средств в наличные для дальнейшей легализации доходов, полученных преступным путем».

Деятельность В. Захарченко проходит по статье 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Расследование продолжается, проверяется законность источников происхождения другого имущества и денежных средств экс-министра и его семьи.

Напомним, экс-глава МВД Украины получил должность в Госдуме Российской Федерации. Виталию Захарченко также в феврале 2014 года предъявляли обвинения в массовых убийствах митингующих на Майдане.