Иракская разведка обнародовала оперативные данные, согласно которым боевики экстремистской группировки «Исламского государство Ирака и Леванты» (ИГИЛ) в течение ближайших нескольких недель планируют осуществить новую серию кровавых терактов сразу в трех странах.

Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает официальный Багдад, новыми мишенями должны стать Франция, Иран и США. По словам главы иракского МИД Ибрагима аль-Джаафари, лидеры этих государств уже предупреждены о грозящей опасности.

«Со своей стороны мы сделали все возможное, дабы предотвратить эти вылазки исламистов. Сегодня мировое сообщество должно объединиться перед угрозой ИГИЛ и не допустить повторения взрывов, произошедших в Египте, Ливане и Франции», - сказал в частности он.

Напомним, накануне в результате взрывов и стрельбы во французской столице погибли 129 человек, еще более 350 получили ранения. Ответственность за самую кровавую в новейшей истории Франции серию терактов взяла на себя террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванты».