В Одессу  Нонна Гришаева приезжает часто: для актрисы это родной город, и, как признавалась не раз Нонна, свою старость она хотела бы встретить именно здесь. Помимо того, что артистка строит дом в Аркадии, Гришаева поддерживает ТЮЗ, где директором является ее одноклассник Евгений Бубер. Все деньги от спектакля "Варшавская мелодия", где играет Нонна, идут на поддержание и развитие театра. В этот раз звезда"Большой разницы" приехала в Одессу по случаю презентации фильма "Все включено-2", где играет главную роль. На пляжной вечеринке в клубе "Отрада" Гришаева появилась в сопровождении продюсера и исполнителя главной роли Михаила Беспалова. 

"Здесь столько комаров,  дайте средство", - пожаловалась Нонна. Однако больше комаров актрису разозлили журналисты и светские фотографы, отмечает ЭГ. 
Говорить Нонна хотела только о своей книге "Советы дочкам" и новой картине, где она сыграла собаку: "В моей книге "Советы дочкам" есть советы для мам. Главное - надо быть с дочкой подругами. С сыном у меня пока не получается". 
Подробнее Гришаева рассказала о своей необычной роли в комедии "Все включено-2" и других работах в кино: "Когда режиссер говорит, что никто кроме меня не сыграет собаку, это льстит. Есть такой раздел в театральном вузе - наблюдение за животными. Я хорошо его прошла в Щуке. Сыграть не боюсь ничего, если при просмотре не будет стыдно детям. Принципиально не снимаюсь в обнаженке. У меня нет ни одной картины с откровенными сценами. Не хочу, чтобы потом было стыдно моим детям". 
Настроение актрисе поднял Евгений Хаит (старший брат Ростислава Хаита), известный как создатель смешного эротического телешоу "Голые и смешные". 

Обрадовавшись встрече со старым знакомым, актриса пообещала прийти на его спектакль.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 июля в Одесском театре оперы и балета состоялась церемония открытия 4-го Одесского международного кинофестиваля.