Культовая девичья группа REAL O представила легендарную композицию Натальи Могилевской «Я кажу: «Нi» в современной интерпретации.

В первой декаде марта состоялась премьера песни «Я кажу: «Нi» –; известного хита Натальи Могилевской в исполнении ее учениц REAL O. Вместе с композицией было также представлено и официальное видео на нее.

Для дебюта в обновленном составе участницы культовой девичьей группы тщательно подбирали подходящую песню, сохраняя интригу перед поклонниками. И наконец REAL O представили знаменитую «Я кажу: «Нi» («Місяць») в современной и абсолютно неожиданной интерпретации.

Выбор в ее пользу был сделан не случайно, ведь у песни есть собственная история. В 1998 году, молодой композитор Наталья Могилевская написала и посвятила ее педагогу Светлане Арсеньевне Ершовой, которую считает “творческой мамой”.

REAL O, являясь первыми выпускницами недавно созданной Могилевской «Школы Талант», решили продолжить эту традицию: они посвятили легендарный хит «Я кажу «нi» самой Наталье, которая для них также является более, чем просто учителем.

«Я являюсь давней сторонницей возрождения и развития славянской, украинской культуры и горжусь тем, что первой нашей совместной работой стала песня на родном языке. «Я кажу: «Нi» - это очень красивая и любимая многими людьми композиция, которая демонстрирует не только певучесть нашего языка, но и романтичность, эмоциональность нашей украинской души», –; говорит Татьяна Воржева.

В исполнении REAL O песня обрела новое и несколько неожиданное настроение: в рамках занятий на студии в Школе Могилевской девушки создали для нее новую аранжировку, сами придумали и расписали все вокальные партии, а также дополнили классический текст новыми строками, которые исполнили речитативом.

Вместе с премьерой песни было представлено и официальное видео на нее, автором идеи и оператором которого стал режиссер и педагог школы Макс Охрименко. Смелость идеи состоит в том, что девушки на протяжении всей песни сняты исключительно крупным планом, в котором можно разглядеть малейшие тонкости или неточности актерской игры.

«Подобный прием позволяют себе только опытные артисты. Девочки выполнили сложную актерскую задачу: на протяжении всего видео мы наблюдаем их переживания крупным планом, они держат напряжение исключительно за счет глубоких, сильных, драматических эмоций. Перед REAL O стояла исключительно ответственная задача, ведь выход этого видео или нет, зависел только от них –; никакие костюмы, спецэффекты, режиссура или монтаж не спасли бы клип. Он мог состояться только в том случае, если актер сильная личность с навыками хорошей актерской игры. Я горжусь ими в этой работе», –; рассказала Наталья Могилевская.

Обновленный состав REAL O продолжает радовать не только наставницу, но и своих поклонников неожиданными метаморфозами и творческими экспериментами. Девушки тщательно работают над тем, чтобы вывести группу на новый уровень исполнительского и сценического мастерства.

«Как старожил коллектива, я могу сказать, что REAL O еще никогда не была такой яркой, сильной, интересной и глубокой в эмоциональном плане. Мы знаем, что наш слушатель меняется –; он знаком с выступлениями европейских и мировых звезд, более подготовлен, более требователен, и мы стремимся ему соответствовать. Поэтому концерты REAL O стали лучше по уровню качества, интереснее и более стильными», –; рассказала Алина Астровская.