Обстрел кабинета генерального прокурора Виктора Шокина вечером 2 ноября является констатацией беспомощности Генпрокуратуры и невозможности положить конец беспредела в Украине.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«Нужно понимать, что В. Шокин и так находится в достаточно скандальной ситуации. В первую очередь она связана с задержанием некоторых политиков, кроме того растет количество заявлений о некомпетентности и коррумпированной заинтересованности Генпрокуратуры. Как следствие это говорит о ее неспособности положить край беспределу в стране. Поэтому я предполагаю, что этот обстрел является такой себе попыткой привлечь внимание общественности и показать, что генпрокурор беспомощен. То есть этот выстрел –; констатация беспомощности Генпрокуратуры», - отметил он.

Эксперт добавил, что, по предварительным данным, обстрел велся из профессионального снайперского оружия.

«Это была профессиональная работа. Нужно было знать расположение окон и другое. То есть это демонстрация ситуации в стране, где есть силы, показывающие полную беспомощность и бездарность Генпрокуратуры ну и в какой-то способ лично щелкнуть В. Шокина по носу», - резюмировал С. Шабовта.

Напомним, 2 ноября вечером с улицы обстреляли рабочий кабинет В.Шокина, когда он проводил совещание с подчиненными.