В ночь на 26 июня обстановка под Широкино была очень тяжелой для украиснких военных — противник постоянно бил из минометов и стрелкового оружия по их расположениям.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили украиснкие военные, которые дислоцированы вблизи пункта Марьинка.

В последние дни обстановка в секторе М, на мариупольском направлении, существенно усложнилась. Противники ежедневно наносят по несколько десятков ударов по позициям бойцов антитеррористической операции

«Сложнее всего под Широкино, основные обстрелы приходятся на ночь, сегодня «гремело» всю ночь — яркие вспышки практически не прекращаются. Ополченцы используют в основном стрелковое оружие и минометы, что конечно, куда больше похоже на выполнение мирных соглашений, чем когда позиции АТО «поливали» установками «Град» - отметил один из бойцов.

В настоящее время в окрестностях Широкино относительно спокойно, хотя еще утром тут было зафиксировано несколько хаотичных атак со стороны ополченцев.

«Украинские войска предполагают, что противник может пойти в наступление, так как обстановка существенно накалена. Главная проблема сейчас в том, что воевать против вооруженного крупнокалиберным вооружением врага очень сложно, когда в твоем арсенале только довольно примитивное в рамках этой войны оружие. Но мы справляемся и оборону будем держать, в частности, позиции в Марьинке за эту неделю были существенно укреплены. Никакой паники в рядах войск нет, все настроены на конструктивную работу, ситуация полностью по нашим контролем» - отметили бойцы ВСУ.