Реконструкция Печерской площади не нарушит ореол застройки района.

Об этом заявил глава Печерской райадминистрации Сергей Мартынчук в ходе пресс-конференции «Какой должна быть Печерская площадь?», передает корреспондент ГолосUA.

«При модернизации Печерской площади ни в коем случае не будет нарушен ореол застройки района», -
отмечает С. Мартынчук.

По его словам, «это будет исторично, креативно, и самое главное –; чисто!».

Между тем глава района сетует на торговцев района, которые хаотично и бесконтрольно размещают свои киоски.

«У коммерции, которая работает в Печерском районе, нет никакой морали. Если бы была какая-то мораль, людям было бы комфортно», - заявил чиновник.

По словам С. Мартынчука, МАФы стоят непосредственно на тротуарах, затруднена парковка автомобилей, совершается много краж.

«Необходимо упорядочить парковку на площади чтобы людям было удобно и припарковаться, и выехать оттуда без проблем. Нужно разместить пандусы для инвалидов. Также следует обеспечить безопасность, поскольку, как правило, кражи часто совершаются около торговых комплексов, где осуществляется торговля. Пока человек что-то покупает, из автомобиля его воруют ценные вещи –; ноутбук, телефон, барсетку и т.п. Могу подтвердить, что общество совместно с властью плечом к плечу борется с криминалитетом в районе. Думаю, что согласятся работать с нами рука об руку и правоохранительные органы. На сегодняшний день процент раскрытия преступлений крайне невелик. Правоохранители ссылаются на то, что где-то отсутствуют видеокамеры, где-то не успели они доехать к месту преступления из-за заторов и пробок. А все потому что на тротуарах у нас стоят МАФы, автомобилям негде припарковаться. Мы должны в этом направлении упорядочить данную территорию. И тогда большой процент людей почувствует комфортабельность на территории нашего района», –; уверяет чиновник.