Обороноспособность Мариуполя усилят подразделениями морской пехоты на случай нарушения противником Минских договоренностей.

Об этом заявил Президент Порошенко во время заседания Военного кабинета, передает пресс-служба главы государства.

«Подразделения морской пехоты, которые прошли соответствующую выучку, по согласованию со мной также примут участие в обеспечении обороны Мариуполя и выполнении Минских договоренностей», - сказал П. Порошенко.

В то же время, начальник Генерального штаба Виктор Муженко опроверг заявления о том, что в результате проведения операции у Широкино от Мариуполя должны быть отведены тяжелая техника, подразделения Вооруженных Сил и Национальной Гвардии.

«Что касается Мариуполя, то, наоборот, планируются мероприятия по усилению обороны города, осуществляется плановая ротация подразделений — замена подразделений, требующих доукомплектования и восстановления навыков, на боеспособные подразделения, которые сейчас заходят и принимают соответствующую зону ответственности», - подчеркнул глава Генштаба.

Напомним, сегодня, 13 июля, сотрудники Госпогранслужбы обнаружили под Мариуполем склад боеприпасов для РСЗО БМ-21 «Град».