Известные песни Виталия Козловского исчезнут с экранов телевизоров. Не будет клипов и песен в его исполнении, ведь они запрещены не только в Украине, но и во всем мире, сообщает "Завтрак с 1+1".
"Сегодня в редакцию пришло письмо от юридической компании, которая владеет всеми песнями Виталия. Именно она запретила показывать в эфире певца", - рассказали во время передачи.
Крест на карьере певца поставил его бывший продюсер Игорь Кондратюк. А все потому, что Виталий неосмотрительно уволил нескольких близких ему людей. "Это все живые люди. У них лежали трудовые книжки, которые лежали в моей фирме. Но вдруг в один день узнали, что Виталик не хочет с ними работать. Он захотел изменить свою жизнь. Он имеет на это полное право", - рассказывает Кондратюк.
Теперь бывший продюсер Козловского требует возвратить песни или деньги. А пока певец ищет средства, Кондратюк называет его грабителем. "Представьте, что у вас был квартирант, который ушел из квартиры и забрал некоторые ваши вещи. Каковы ваши действия? Вы или будете за ним бегать, высчитывать, где он, или просто напишете заявление в милицию", - убежден продюсер.
Пока стороны не уладят конфликт, услышать или увидеть Козловского в эфирах музыкальных каналов и радиостанций будет невозможно. Сожалеет об этом и сам Игорь, но уступать не собирается. "Мне уже звонили два певца с просьбой петь две песни из репертуара Козловского. Я не представляю этого, потому что песни писались, в том числе, и под Козловского", - говорит продюсер. 
Продюсер заявил, что от Виталия у него остались только песни и авто, а никаких прибылей ему этот проект не давал. "За такое неадекватное поведение я забрал машину Ниссан Тиана, на которой ездил Виталий. Она принадлежит мне", - рассказал Кондратюк.
Кроме того Игорь возмущен тем, что Виталик вел себя неучтиво с персоналом и увольнял людей без предупреждения. "Причем он сделал это грубо и бестолково. Так не делается. Представьте, если к вам подойдут и скажут: "Завтра на работу можете не приходить". Опишите свое состояние. Это будет такое же состояние, как и у людей, которые с ним работали. Это был его менеджер и исполнительный продюсер Яна Прядко, администратор Настя", - поделился продюсер.
С учетом всех этих факторов, продюсер намерен вернуть хоть часть средств, потраченных на проект Виталия Козловского, продав его песни и авто. "Единственное, что у меня от него осталось - песни, которые являются активом и выльются в деньги, когда их перепродам. Вторая вещь, которая у меня осталась от этого проекта - машина. Я ее продам, потому что мне не нужна еще одна машина в нашей семье. У нас хватает автомобилей. Но машина - это попытка вернуть себе свои долги, которые существуют у Виталика Козловского передо мной", - озвучил свои планы Кондратюк.
В свою очередь Виталий Козловский заявил, что платить своему экс-продюсеру Игорю Кондратюку не собирается. Говорит: свобода дороже. "Что я буду делать? Я буду продолжать жить и петь новые песни. А если человеку угодно эти песни забрать, ну, это значит на его совести. Пусть забирает, пусть поет их сам, пусть продает их. Я благодарен ему, а дальше я буду жить и работать сам. Свободный", - говорит певец.
Поддержал Козловского продюсер Александр Ягольник и вступился за него. Он просит Кондратюка простить молодое дарование. "Я считаю, что Игорь мог бы быть более снисходительным. Как бы там не было, их связывает большая творческая жизнь", - говорит Александр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Козловский послал "Крым Мюзик Фест" на х** . Певец был возмущен фактом, что его номер на "Крым Мюзик Фесте" вырезали из эфира.  
По материалам ТСН, Gazeta.ua