Авторы популярного ресурса Thrillist назвали 9 самых респектабельных мест для туризма.

Об этом передает «Новое время», со ссылкой на издание Thrillist.

Остров Мюстик

Мюстик входит в состав архипелага Малые Антильские острова, который расположен в Карибском море. Известно, что данное место часто посещают члены английской королевской семьи. Остров находится в частной собственности, поэтому попасть туда без приглашения невозможно. Стоимость недельного пребывания составит 20 тыс долларов.

Озеро Комо

Находящиеся в итальянском регионе Ломбардия, место привлекает мировых знаменитостей, включая американскую голливудскую звезду Джорджа Клуни. Утверждают, что он приобрел домовладение возле озера. Комо считается одним из самых глубоких водоемов в Европе.

Мальдивы

Одним из наиболее популярных мест отдыха многих состоятельных людей являются Мальдивы, где расположено множество элитных вилл, бунгало, коттеджей и гостиниц на любой вкус. Отдых на живописном острове среди густых зарослей тропической зелени и в окружении лазурных вод Индийского океана предпочитают в основном молодожены и любители солнца. Роскошные курорты и отели на Мальдивах бесконечны, превосходя другие в плане стоимости.

Сен-Бартелеми

Сен-Бартелеми называют островом миллионеров, где расположились хорошие рестораны, дорогие магазины, ночные клубы и отели. Состоятельных туристов со всего мира привлекают не только комфортабельные условия для отдыха, но и впечатляющая природа на острове.

Сен-Тропе

Одним из признанных престижных мест отдыха является Сен-Тропе на юге Франции на Лазурном Берегу. В пригороде Сен-Тропе находятся роскошные виллы, принадлежащие знаменитым актерам, известным кутюрье и другим знаменитостям. Гостей Сен-Тропе не оставляет равнодушным и уютная гавань, в которой можно увидеть самые дорогие яхты мира.

Некер

Бирюзовая вода, тропическая растительность, коралловые рифы –; все это можно увидеть на частном острове Ричарда Брэнсона Некер, который был приобретен им в 1978 году. Сегодня здесь располагается роскошный отель класса люкс, открытый в 1984 году. Одновременно здесь могут с комфортом разместится 28 гостей, в распоряжении которых различные типы вилл, спа-салон, теннисный корт и эксклюзивный ресторан. Единственным недостатком впечатляющего острова является стоимость проживания –; от двух тысяч долларов в сутки за одного человека.

Лос-Кабос

Престижный курорт Лос-Кабос предлагает гостям шикарные отели, утопающие в зелени, безупречный сервис и впечатляющие живописные виды. Здесь находятся восемь первоклассных полей для гольфа, все водные виды спорта, джип-сафари по пустыне, рыбалка, дайвинг и другие развлечения для состоятельных туристов. Для самых требовательных гостей Лос-Кабоса существуют отели с 24-часовым обслуживанием по первому требованию. Стоимость проживания в таких элитных отелях, где можно встретить голливудских звезд, составляет около девяти тысяч долларов в сутки.

Кения

Для тех, кому наскучила курортная роскошь в привычном ее понимании с шикарными бассейнами, водными процедурами, шампанским и шиком, существуют и более экзотические, но не менее элитные места для отдыха. Например, экзотичная и многогранная Кения, которая привлекает внимание многих состоятельных туристов впечатляющей местной природой. Остановиться здесь в фешенебельном отеле не составит труда тем, кто готов заплатить около четырех тысяч долларов в сутки за проживание.

Сейшельские острова

Сейшельские острова в сердце Индийского океана, как и Мальдивы, являются одним из самых престижных туристических направлений в мире. Благодаря уединенным пляжам, богатому растительному и животному миру, а также первозданной природе фешенебельный отдых на Сейшелах пользуется большой популярностью. Элитную виллу с персональным шеф-поваром, пляжным сервисом и дворецким здесь можно арендовать за 10 тысяч долларов в сутки.