Пресненский суд Москвы запретил российскому телеканалу ТНТ показывать реалити-шоу "Дом-2" с 04:00 до 23:00 по московскому времени. Телеканал с этим решением не согласен и подает на апелляцию.

"Согласно решению суда, ОАО "ТНТ-Телесеть" запрещена трансляция телепрограммы "Дом-2" в утренние, дневные и ранние вечерние часы, то есть во временном интервале с 4:00 утра до 23.00", — приводит "РИА Новости" слова руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой. По ее словам, таким образом суд удовлетворил поданный ранее иск трех граждан.
Телеканал ТНТ с решением суда не согласился и подает на апелляцию, говорится в официальном заявлении телеканала. В нем отмечается, что решение суда было принято на основании заключения только одной из двух групп экспертов, а результаты работы второй группы, не обнаружившей в программе "содержания, запрещенного к трансляции в дневное и ранее вечернее время", во внимание судом приняты не были.
Кроме того, руководство телеканала обращает внимание на то, что истцы не являлись в суд, за исключением случая с истицей Стрекаловой Е.В. По ее словам, она предъявила иск потому, что хочет оградить от вредного влияния программы "Дом-2" своих совершеннолетних детей. На вопрос о том, какой вред программа "Дом-2" причинила непосредственно ей, истица сообщила, что "от тяжелых мыслей о судьбе молодого поколения в России у нее расстроился сон".
"По нашему мнению, суд принял скоропалительное решение и допустил большое количество процессуальных нарушений, — заявила директор юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова. — Мы непременно будем обжаловать решение суда и надеемся, что законность восторжествует".