Чтобы лучше объяснить, что представляет собой тантрический секс, сразу приведем впечатления и эмоции тех, кто переживал этот опыт хоть раз в жизни.
Итак, очевидцы говорили, что тантрический секс можно сравнить с:
* магическими видениями; * волнами тепла, света и энергии; * переживаниями прошлых жизней; * визитом к Богу; * паранормальной силой; * сошествием святого духа; * прикосновением к силам природы; * небытием, пустотой, чистым блаженством; * единением с бытием, отсутствием времени; * отсутствием сенсорных каналов; * путешествием; * просветлением
А теперь вернемся к истокам. "Тантра" в переводе означает "Путь". Это старинное ученье, корни которого уходят в глубокую древность. Этот вид интимной близости подразумевает не только физическое, но и обязательное духовное соединение (поэтому практика тантры предполагает наличие одного постоянного партнера), пишет Sexyweek.ru.
Считается, что во время такого секса энергия кундалини, спящая в самых нижних чакрах, пробуждается и поднимается наверх, к голове, через энергетический канал в позвоночнике. В тантре задачей мужчины является не просто довести женщину до оргазма, но доставить ей настоящее неземное наслаждение!
Владение искусством тантры требует длительного теоретического изучения и практики, однако начать можно с самого простого, выполнив несколько правил, которые, кстати, пригодятся и во время обычного секса.
* полюби свое тело (да-да, каждую складочку, вмятинку и морщинку!); * тело должно быть чистым, а разум - свободным от негативных мыслей и переживаний; начните с сексуальных игр, постепенно наращивайте темп и не бойтесь длительного акта - он поможет раскрыть новые грани в себе и партнере; * развивайте тонус интимных мышц с помощью упражнений Кегеля (напряжение и расслабление мышц от 50 до 200 раз в день); * не отрывайте взгляд друг от друга на протяжении всего сексуального действа - вы увеличите свое наслаждение и сможете моментально отреагировать на реакцию возлюбленного.
Как сообщал MIGnews.com.ua, тантрический массаж отличается об обычного тем, что во время такого массажа партнеры касаются самых интимных частей тел друг друга. Такой массаж способствует улучшению сексуального здоровья.