Занимаясь любовью с мужчиной, мы не особо задумываемся, что побуждает нас предаваться интимным утехам. Ответом может служить банальное "потому что хочется", то есть естественное влечение, но мы можем назвать еще пять распространенных мотивов, которые заставляют нас заниматься сексом.
1. Прощение или благодарность. После ссоры секс является отличным средством примирения и доказательством того, что вы простили человека или он вас. Кроме того, после какого-нибудь хорошего поступка секс - хорошая идея отблагодарить вторую половинку.
2. Потребность в близости. Когда девушка страдает от депрессивного настроя, стресса, проблем на работе, ей всегда хочется, чтобы ее обняли, пожалели, ей необходимо почувствовать себя любимой, нужной и хоть ненадолго забыть о существующих неурядицах. Секс здесь каким боком - спросите вы, но он является самым приятным и действенным способом уйти от реальности, а после по-новому взглянуть на настоящее.
3. Желание удержать. Как утверждают специалисты, страх, что человек уйдет, берет свое начало еще в глубоком детстве, когда малыш боится остаться без мамы. Позже мы переносим его на отношения с мужчинами и до ужаса боимся потери любимого. Поэтому многие считают секс отличным способом удержать возле себя благоверного, хотя удается это не всем.
4. Ощутить себя королевой. Желание снова и снова чувствовать себя желанной, красивой и просто неотразимой заставляет женщин заниматься сексом и демонстрировать свои способности в постели, фигуру, красивое белье. Это сугубо женский мотив и часто он имеет место быть в отношениях.
5. Сделать ему приятное. Если вы наверняка знаете, что секс - это именно то, что на данный момент доставит удовольствие любимому человеку, поднимет ему настроение и заставить забыть о проблемах, не думая, предайтесь любовным утехам, утверждает Bt-lady.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с биологической точки зрения секс необходим для продолжения рода. Чтобы получить от сексанаслаждение и радость, нужны предварительные ухаживания и техника полового акта. Для получения радости секса необходимо уметь отличить половое влечение от любви. Половые потребности человека - это биологически заложенная функция организма в продолжении рода и не имеет отношение к любви. Любовь это потребность заниматься сексом для того чтобы половые отношения преобразовать в любовь и обрести радость секса.