Гастрольное турне Мадонны "MDNA" оказалось самым коммерчески успешным в 2012 году. К таким выводам пришел журнал Billboard, составивший список 25 самых успешных турне уходящего года.
За отчетный период Мадонна дала 72 концерта, причем с неизменным аншлагом. В общей сложности исполнительница заработала 228 миллионов долларов, а ее концерты посетили более 1,6 миллиона человек. Мадонна приезжала со своим шоу в том числе и в Россию. Она дала концерт в петербургском СКК и в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Петербургское выступление Мадонны, в ходе которого певица открыто поддержала ЛГБТ-сообщество, вызвало возмущение православных активистов. Они подали против Мадонны иск на 333 миллиона рублей, однако он был отклонен. 
На втором месте в рейтинге Billboard находится Брюс Спрингстин и The E Street Band, заработавшие 199 миллионов долларов. Из 72 шоу полностью распроданы были 54, а общая численность зрителей составила более двух миллионов человек, пишет Лента.ру. 
На третьей строчке рейтинга - бывший участник группы Pink Floyd Роджер Уотерс, заработавший 186 миллионов долларов за 72 шоу. Концерты Уотерса посетили более 1,6 миллиона человек. 
В первую пятерку также вошли шоу Cirque du Soleil, поставленное по мотивам творчества Майкла Джексона (147,3 миллиона долларов), и шоу группы Coldplay (147,1 миллиона долларов). 
Леди Гага и ее шоу "The Born This Way Ball Tour", которое было показано в том числе и в России, оказались на шестой строчке с результатом 124 миллиона долларов. Группа Van Halen заняла восьмое место (54 миллиона долларов), а Red Hot Chili Peppers - 15-е (33 миллиона долларов). В список Billboard также попали британский певец и композитор Элтон Джон (19 место, 32 миллиона долларов), 18-летний канадский исполнитель Джастин Бибер (20 место, 30 миллионов долларов) и американская кантри-певица Тейлор Свифт (24 место, 26 миллионов долларов).
Как сообщал MIGnews.com.ua, Мадонна и поныне легко собирает стадионы и с гордостью носит звание поп-королевы. Зато какая из нее получилась мамаша, вопрос довольно спорный.