Качество музыкального продукта в Украине за последние годы невероятно выросло.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявил генеральный продюсер и соучредитель музыкальной премии YUNA Павел Шилько.

По словам П. Шилько, он помнит времена, когда было страшно ставить рядом украинскую музыку, к примеру, с Элтоном Джоном.

«Сейчас этого нет. Качество украинского музыкального продукта многократно усилилось. Скажу, что украинская музыка порядком опережает российскую, ведь музыки в России нет –; «два притопа, три прихлопа», - отмечает продюсер.

В настоящее время
у отечественных артистов стало меньше концертов, зато у них появилось больше времени для работы в студии, говорит П. Шилько.

«В наше нелегкое время народу нужен позитив, который дают артисты, нужны концерты. Наши артисты много работают в этом году. Намного больше создано продукта, чем было в прошлом году. В наши тяжелые времена необходимо всем собираться и слушать музыку. Даже в годы Великой Отечественной войны люди собирались и слушали музыку, поскольку она окрыляет людей и дает позитив. И наша миссия очень правильная. В марте 2016-го у нас состоится мини-юбилейная, пятая YUNA», - поясняет соучредитель премии.

Говоря о конкуренции для YUNA, продюсер сказал, что конкуренция –; это всегда хорошо, когда
речь идет о бизнесе, а YUNA - это не бизнес.

«YUNA - это моя идея, квинтэссенция того, что делалось многие годы мною и моими коллегами. Подчеркну что у меня нет цели зарабатывать на этой теме. Цель премии –; поддерживать способных и талантливых. Премия YUNA –; профессиональная, и профессионалы должны решать, что у нас лучшее», - акцентировал П. Шилько.

Напомним, в 2015 году
премия YUNA внесла кардинальные изменения в регламент.