Столичная улица Ивана Мазепы вплоть до музея Великой Отечественной войны запружена молодыми людьми в камуфляжной форме с повязкой «Охрана порядка».

Об этом с места события сообщает корреспондент ГолосUA.

Как передает корреспондент, группы молодых людей в составе 3-5 человек рассредоточены по улице Мазепы через каждые 50-100 метров. Также возле входа в музейный комплекс ВОВ находится около 200 представителей правоохранительных органов в полном обмундировании.

Кроме того, район станции метро «Арсенальная» усилен сотрудниками милиции как в форме, так и в штатском. Тут же находится машина пиротехнической службы.

Напомним, 1 мая, несмотря на запрет проведения праздничных мероприятий в честь Международного дня солидарности трудящихся, Компартия Украины проведет Марш мира в центре Киева.

В Марше мира также примут участие депутаты национальных парламентов ряда стран Европы и Латинской Америки, а также депутаты Европарламента. Торжественные мероприятия состоятся в Музее Великой Отечественной войны, где будут присутствовать многие члены Организации ветеранов Украины.