Сегодня, 11 октября, в Киеве во временном промежутке с 15:00 до 16:00 часов на проспекте Бажана возле станции метро «Харьковская» произошло столкновение двух маршруток.
Пострадали 3 взрослых людей и 12-летний мальчик.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Предварительные обстоятельства дорожно-транспортного происшествия (ДТП)таковы:водитель автобуса №317 направил транспорт кЮжномумосту и собирался добраться до остановки общественного транспорта.Но по неустановленнойпричине он не стал сбрасывать скорость и тормозить свойавтобус. В результате маршруткас пассажирам врезаласьв другой автобус, который стоял на остановке.

Во время ДТП пострадало 4-ро пассажиров, которые сидели в стоящем автобусе. Среди них - 12-летний ребенок, который был госпитализирован в одну из детских больниц города со множественными ушибами и сотрясением головного мозга.

У взрослых пострадавших врачи также диагностировали ушибы тела, сотрясение головного мозга. Одна из жертв авариигоспитализирована с подозрением на перелом костей носа. Наиболее вероятной причиной этого происшествия можно считать невнимательность водителя, сказали очевидцы.

Правоохранительные органы начали расследование аварии.