Спецназовцы освободили украинского воина –; защитника Донецкого аэропорта и задержали трех гражданских лиц с уголовным прошлым.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«В один из секторов зоны проведения антитеррористической операции поступила информация о задержании гражданскими лицами воина отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, который находился в поощрительной отпуске в одном из населенных пунктов Донецкой области», –; сказано в сообщении.

Бойцы спецназа освободили из плена украинского военнослужащего.«Боец с многочисленными травмами и ушибами конечностей, головы и шеи доставлен в Мариупольскую больницу скорой помощи», –; сообщают в МВД. По результатам предварительного следствия установлено, что военнослужащий защищал Донецкий аэропорт и после выполнения задач в зоне АТО домой парень прибыл в военной форме. Это заметили три местных жителя –; и взяли «киборга» в плен. «Два дня бандиты издевались над украинским бойцом. Их главарь позвонил представителю террористической группировки ДНР и предложил передать его за денежное вознаграждение. Однако помешали украинские блокпосты», –; рассказал офицер штаба отдельного полка специального назначения.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащего отдельной механизированной бригады ВСУ солдата К. медики оценивают как удовлетворительное. Он продолжит лечение в одном из военных госпиталей.