10 августа около 13:00 перестрелка в Виннице началась с того, что мужчины из белого микроавтобуса на перекрестке Барского шоссе и улицы Келецкой, перегородив дорогу, пытались вытащить пассажира из автомобиля Deo, который в ответ начал стрелять.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала старший инспектор сектора связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области Ирина Добровольская.

«Машина Deo, въехала в город, и на перекрестке Барского шоссе и улицы Келецкой автомобилю перегородил дорогу белый микроавтобус, откуда вышли двое человек и пытались достать одного из пассажиров. Мужчина не захотел выходить и начал отстреливаться, в ответ на что в него тоже начали стрелять. В итоге двое мужчин из микроавтобуса были ранены, и другие люди из данного транспортного средства забрали их с места происшествия и отвезли в больницу. Позже двое мужчин скончались в медучреждении», - сообщила И.Добровольская.

По словам представителя МВД, пассажир Deo также получил огнестрельное ранение, ему вызвали «скорую помощь» и на данный момент он находится в реанимации.

«Все лица, участвовавшие в инциденте установлены, но пока что не задержаны», - добавила старший инспектор сектора связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Напомним, как сообщили ранее в МВД, около 13:00 на перекрестке Барского шоссе и улицы Келецкой, неизвестные расстреляли автомобиль, вследствие чего пострадали 3 человек, 2 из которых позже умерли в больнице. В городе объявлен план «Перехват». Следственным отделением милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины “Убийство двух и более лиц” .