Немецкий сексопатолог Франк Зоммер посвятил обширное исследование теме «лучшей» продолжительности секса. В ходе исследования он установил, что средний мужчина достигает оргазма за 3-5 минут. Женщине для этого требуется вдвое больше. Правда, встречаются и такие, которым нужно потратить на это около 22 минут. Усредненное время, по словам ученого, 6-8 минут.
Независимое исследование этого вопроса проводили также ученые из Пенсильванского университета (США). Они, в целом, подтвердили выводы своего немецкого коллеги. По их подсчетам, хороший секс длится 3-13 минут. В исследованиях не бралось в расчет время, которое пары тратят на прелюдию, пишет Likar INFO.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники американского университета в Огайо провели необычное исследование, в результате которого выяснили, сколько раз в день предаются «греховным» мыслям молодые люди и девушки.
Участникам эксперимента было предложено в течение целого дня нажимать на кнопку специального устройства, фиксируя таким образом мысли о сексе, еде или сне.