За минувшие сутки в Донецке зафиксировано три случая попадания снарядов в жилые дома и здания.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«В Петровском районе поврежден жилой дом №102 по улице Шестакова и медпункт шахты Трудовская, а также хозпостройка во дворе дома 28 по улице Угольной в Куйбышевском районе», - говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 в городе тихо, сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Вчера, 31 августа, было восстановлено электроснабжение Северного водопроводного узла и с 18:00 работники КП «Донецкгорводоканал» возобновили подачу воды на Киевский район.

«На сегодняшний день все водопроводные узлы, кроме Донецкого казенного завода химических изделий, работают относительно стабильно, водоснабжение осуществляется в минимальном режиме.
Параллельно со стабилизацией гидравлического режима в городе, аварийная служба КП «Донецкгорводоканал» ведет работы по устранению аварийных ситуаций. За выходные аварийные бригады смогли устранить 50 порывов на сетях водоснабжения и более 60 аварийных ситуаций на канализационных сетях», - отмечается в сообщении.

Энергоснабжающие предприятия продолжают вести работы на поврежденных сетях в Кировском, Киевском, Куйбышевском и Петровском районах.

Кроме того, специалисты «Донецкгоргаз» занимаются возобновлением газоснабжения многоквартирных домов и домов частного сектора. На сегодняшний день без газа в Донецке 5265 потребителей.

Напомним, вчера, 31 августа, между районами шахт Абакумова и Скочинского был нанесен удар. Предположительно, ракета Точка-У.