По данным британской газеты "Mirror", именно такую сумму канониры готовы уже сегодня предложить питерскому "Зениту", цвета которого защищает этот футболист.

 

Стиль игры питерского форварда очень импонирует Венгеру, который сравнивает его с недавно завершившим свою карьеру Деннисом Бергкампом. Наставник "Арсенала" утвердился в своем мнении после игры россиян со Швецией на ЕВРО-2008, в которой Аршавин впервые вышел на поле после двухматчевой дисквалификации. Сам Аршавин после завоевания с "Зенитом" Кубка УЕФА признавался, что намерен продолжить карьеру в одном из ведущих клубов. Другие предложения его не интересуют.

 

У "Арсенала", одним из владельцев которого является российский миллионер Алишер Усманов, имеется достаточно средств для торгов с "Зенитом", источником финансирования которого, в свою очередь, является "Газпром".

 

Контракт у Андрея с "Зенитом" долгосрочный - до 2010 года. Вкупе с его известностью за рубежом и стабильно высоким уровнем игры за клуб и сборную рыночная стоимость Аршавина должна быть очень высокой. Тем более, если речь идет о лидере команды, любимце публики, а также о "Зените" эры "Газпрома" - питерцы продают и покупают футболистов только за внушительные суммы.