Голы Неймара, Лионеля Месси и Луиса Суареса помогли «Барселоне» одержать домашнюю победу над мадридским «Атлетико» (3:1).

Напомним, что эта игра могла стать последней для Луиса Энрике у руля каталонского гранда. Однако впоследствии руководство «Барселоны» опровергло информацию о том, что конфликт между главным тренером команды и Лионелем Месси является неразрешимым.

Счёт открыл бразильский форвард «Барсы» Неймар, завершивший многоходовую комбинацию с участием Месси и Суареса. На 35-й минуте уругвайский форвард забил второй мяч в ворота Мигеля Анхеля Мойи. В данном игровом эпизоде Месси, создавая голевой момент для Суареса, подыграл себе рукой.

После перерыва Марио Маджукич сократил разрыв, реализовав пенальти, назначенный за фол, совершенный Месси в единоборстве с Хесусом Гамесом в штрафной площади «Барселоны».

На 68-й минуте в игру вступил Фернандо Торрес, недавно вернувшийся в родную команду. Подопечные Диего Симеоне имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счёт, но Клаудио Браво был надёжен.

Окончательный счет матча установил Лионель Месси.

Напомним, что 7 января команда Симеона нанесла лидеру примеры «Реалу» поражение в первом матче 1/8 финала Кубка Испании (2:0). Ответная встреча пройдёт 15 января на «Сантьяго Бернабеу».

18 января в матче 19-го тура национального первенства «Барселона» сыграет на выезде с «Депортиво». «Атлетико» в тот же день на «Висенте Кальдерон» сразится с «Гранадой».

Барселона - Атлетико 3:1

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Альба, Иньеста, Ракитич (Рафинья 88), Бускетс, Маскерано, Суарес (Педро 90), Неймар, Месси

Атлетико: Мойя, Хименес, Гамес (Сикейра 83), Годин, Гризманн (Гарсия 74), Коке, Тьягу, Габи (Торрес 68), Туран, Хуанфран, Манджукич

Голы: Неймар 12, Суарес 35, Манджукич 57 (пен.), Месси 87

Предупреждения: Суарес 59; Маскерано 74; Месси 80 - Гамес 21; Манджукич 33; Хуанфран 49; Тьягу 65; Гризманн 69; Годин 82