В центральном матче 3-го тура чемпионата Испании сошлись «Атлетико» и «Барселона». Главный тренер каталонского клуба Луис Энрике шокировал футбольных экспертов, не выпустив в стартовом составе Лионеля Месси, у которого недавно родился второй ребенок.

Об этом сообщает bigmir)net.

Первый тайм оказался без голов. «Барселона» все первые 45 минут раскачивала соперника, создав за первую половину игры лишь один опасный момент. На 24-й минуте встречи Луис Суарес мог вывести свой клуб вперед после розыгрыша улового, но после его удара мяч полетел в перекладину.

Что же касается «Атлетико», то клуб из столицы Испании большую часть первого тайма сидел в обороне, проведя несколько контратак, которые сложно назвать опасными. Так как после них мяч летел мимо ворот.

После перерыва мадридский клуб стал играть более агрессивно. Подопечные Диего Симеоне высоко прессинговали соперника и больше держали мяч. Такой рисунок игры длился не долго. Через некоторое время Барселона сумела прибрать мяч к ногам.
Но открыли счет в матче футболисты «Атлетико». Фернандо Торрес точным ударом реализовал выход один на один с голкипером после паса Тьягу.

Спустя несколько минут Барселоне удалось отыграться. На 55-й минуте Неймар, которого ментом ранее сбили у штрафной «Атлетико», с ударом со стандарта отправил мяч в сетку соперника.

Через пять минут на поле появился Лионель Месси, и Барселона заиграла еще активнее и опаснее. Но свое преимущество каталонцы реализовали еще лишь однажды. На 77-й минуте встречи Лионель Месси отпраздновал голом рождение сына, после скидки Луиса Суареса в штрафной зоне «Атлетико».

Итоговый счет встрече 2:1 в пользу «Барсы», и действующий чемпион Испании с 9 очками возглавил турнирную таблицу.