Матч 19 тура чемпионата Испании между «Депортиво» и «Барселоной» завершился убедительной победой гостей.

Главным героем матча стал знаменитый форвард «Барсы» Лионель Месси. Ему в этой игре удалось отличиться трижды. Сначала Ракитич сделал грамотную передачу в чужую штрафную из глубины, Неймар отвлёк внимание защитников, в результате оставшийся в одиночестве Месси головой переправил мяч под перекладину ворот Фабрисио. Это случилось на 11-й минуте.

Затем на 33-й минуте Лионель удвоил счёт. Неймар отдавал передачу на Суареса, который проскочил мимо мяча, в итоге Месси оказался с глазу на глаз против голкипера и легко его перебросил с линии вратарской. А на 62 минуте счёт стал 3:0 в пользу гостей. После розыгрыша углового Ракитич покатил мяч на аргентинца, который переложил мяч на любимую левую и неотразимо пробил под дальнюю штангу ворот Фабрисио. В концовке защитник «Депора» Сидней отправил мяч в свои ворота.

Благодаря этой победе «Барселона» набрала 44 очка и вернулась на 2 место в чемпионате Испании. Лидирует по-прежнему мадридский «Реал», у которого на одно очко меньше и один матч в запасе. «Депортиво» занимает 16-е место (17 очков).

Депортиво - Барселона 0:4

Депортиво: Агосто, Сидней, Лопо, Луизинью, Медуньянин (Перес 79), Кавалейру (Родригес 46), Хуанфран, Домингес, Бергантиньос, Куэнка, Риера (Точе 64)

Барселона: Браво, Пике, Алвес, Альба, Ракитич, Бускетс (Бартра 66), Маскерано, Иньеста (Рафинья 66), Месси, Суарес, Неймар (Педро 71)

Голы: Месси 11, Месси 33, Месси 62, Сидней 83 (автогол).

Предупреждения: Риера 60; Точе 65 - Бартра 67; Алвес 79