В итоге, ничья, которая оставила "Динамо" на первой строчке по итогам трех туров Объединенного турнира.

3 июля, 20:30Киев, НСК "Олимпийский"Динамо - Зенит, 3:3 (Гармаш, 8, Дуду, 58, Нету, 90, аг - Данни, 40, Кержаков, 76, Джорджевич, 84)

90+5 мин. Свистит Можаровский. Яркий матч сегодня мы смотрели. "Динамо" показало интересную игру, а "Зенит" - везение.

90+3 мин. Виталий Буяльский вышел на пару минут, поменяв Безуса. Тактическая замена от Блохина.

90 мин. ГОООООООЛ!!!! "Динамо" демонстрирует характер! Штрафной подал Велозу в район одиннадцатиметровой отметки, где в сутолоке голов Нету поразил собственные ворота. Отметим, что львиная заслуга в этом голе и Романа Безуса, навязавшего борьбу португальцу.

84 мин. Гол!! Третий мяч влетает в ворота "Динамо". Натворили Силва и Селин в защите. Бразилец фаактически выложил мяч на блюдечке Джорджевичу перед воротами Коваля. Селин не смог помешать игроку "Зенита" забить. Из-за вопиющей ошибки могут проиграть киевляне.

81 мин. Данни уходит, молодой Гасилин выходит. По позиции замена у Спалетти.

79 мин. Могли забивать динамовцы. Момент у Мехмеди был идентичный голу Данни, но Адмир не смог обработать сложный мяч. А передачу отдавал Цуриков.

76 мин. Гол! Опять неожиданно забивает "Зенит"! Кержаков наносит еще один бильярдный удар по воротам киевлян, и опять Коваль пропускает неберущийся удар. Что ж за везение такое сегоня у "Зенита"!

73 мин. У "Зенита" выходит молодой туркмен Джамалладин Ходжаниязов, он поменял Виктора Файзуллина.

70 мин. У "Динамо" появляется Андрей Цуриков, который меняет Дуду. А вот Дуду себя показал. Если будет и дальше прогрессировать, будет играть у Блохина. Едва ли не лучший игрок матча сегодня Дуду.

68 мин. Лука Джорджевич вышел на поле в составе "Зенита". Поменял он уставшего Андрея Аршавина. Ничего не показал Аршавин.

65 мин. Пробил метров с 30 Безус, мяч пролетел высоко.

61 мин. Неплохо смотрятся Мехмеди и Дуду по флангам. То и дело создают дыры в защите "Зенита". Ленс отошел на место слегка оттянутого центрфорварда.

58 мин. ГООООЛ!!! Дуду забивает! Мяч после подачи справа отлетел к неприкрытому бразильцу и тот что есть силы расстрелял ворота Лодыгина.

55 мин. А меняет Ленс Ярмоленко. Отработал Андрей на пятерку. Ленс обязан выступить не хуже. У него же "семерка" на спине, номер Шевченко.

52 мин. Джермейн Ленс готовится выйти на поле. Видимо, поменяет голландец Кравца.

50 мин. Ай, Дуду мог выходить на свидание с голкипером, но от колена бразильца мяч отлетел слишком далеко и попал в руки Лодыгина.

48 мин. Дуду пробил издали - очень неточно.

46 мин. У "Динамо" замен побольше. Вместо Кравца вышел Мехмеди, Селин появился на поле вместо Хачериди, Кранчара сменил Безус, Гармаш уступил место Велозу, в Вукоевич вышел вместо Аруны.

46 мин. Начался второй тайм. У "Зенита" Лукович в перерыве поменял Родича, а Могилевец заменил Зырянова.

45+3 мин. Перерыв.

45 мин. Доигрывают тайм команды. Три минуты компенсировал арбитр. А питерцы подали два угловых. После последнего Витсель пробивал по воротам Коваля, но не попал.

44 мин. Аруна "отметился" горчичником за фол против Зырянова. Есть предчувствие, что снимет нигерийца Блохин в перерыве.

42 мин. А теперь Зырянов грубо сыграл против Гармаша и получил желтую карточку.

40 мин. Гол! Как-то неожиданно сравнивает счет "Зенит". Зырянов сделал гол. Приняв мяч на левом углу штрафной, Константин положил на газон Дуду и откатил снаряд под удар Данни. Португалец отправил его в цель. Коваль был бессилен спасти "Динамо".

36 мин. Пауза в игре. Аруне потребовалась медицинская помощь, но он уже вернулся на поле. Пока идет равная игра.

33 мин. Отличную атаку разыграли динамовцы. Кранчар протянул мяч в штрафную, где упал после подката защитника. Повтор показал, что пенальти не было, в мяч сыграл игрок "Зенита".

32 мин. Кержаков мог выходить один на один с Ковалем, но вместо этого нарушил правила в дуэли с Видой.

28 мин. Успокоилась игра. Питерцы даже смогли взять мяч под контроль. "Динамо" ждет шансов на контратаки.

25 мин. Ярмоленко на фланге обыграл двоих защитников и навесил, но вратарь забрал мяч.

24 мин. Первый момент у "Зенита" случился в середине тайма. Кержаков пробил из пределов штрафной - Коваль на месте.

22 мин. Данни сорвал атаку киевлян и получил за это горчичник.

20 мин. Ярмоленко в очередной раз навесил в центр штрафной питерцев, где Кравец расстреливал Лодыгина. Немного не попал в рамку форвард "Динамо".

19 мин. Флангами прошли динамовцы в штрафную "Зенита". Данило Силва простреливал, но Лодыгин помешал форвардам забить второй гол.

17 мин. Данило Силва навесил справа, но после рикошета от защитника мяч попал в перекладину.

16 мин. Насколько большой контраст между московским и киевским матчами. "Шахтер" и "Спартак" вяло таскали мяч в центре поля, а вот киевляне взяли быка за рога и давят на защитные редуты "Зенита". Стоит отметить, что защита у питерцев на уровне середняка УПЛ.

14 мин. Аруна с линии штрафной бил "на исполнение". Выше.

13 мин. Прострелил Ярмоленко в центр штрафной "Зенита", но отбились питерцы. Тяжко им сейчас приходится.

10 мин. Не ставит пенальти Можаровский, но ведь толкали Дуду в штрафной "Зенита". "Динамо" просто разрывает защиту питерцев. Очень динамичная игра.

8 мин. ГООООЛ!!! Гармаш опять забивает! И опять в начале матча. Ярмоленко навесил в штрафную, где защитники оставили Гармаша одного в центре. Денис хладнокровно расстрелял вратаря "Зенита". 1:0!

7 мин. Дуду! На этот раз бразилец решился на удар с 22-х метров, но мяч пролетел совсем рядом со штангой.

5 мин. Какой момент упустил Кравец! Ярмоленко и Кравец вышли на одного защитника "Зенита", Андрей вывел Кравца один на один с вратарем, но Артем замешкался и был оттеснен на фланг.

3 мин. Дуду получил пас на левом фланге атаки, прострелил во вратарскую, но там надежно на выходе сыграл Лодыгин.

1 мин. Матч начался. "Динамо" взяло мяч под контроль.

Составы команд:

Динамо: Коваль - Данило Силва, Вида, Хачериди, Макаренко - Гармаш, Аруна - Ярмоленко, Кранчар, Дуду - Кравец

Запасные: Шовковский, Селин, Вукоевич, Велозу, Безус, Мехмеди, Ленс

Зенит: Лодыгин - Анюков, Губочан, Нету, Родич - Зырянов, Витсель - Файзулин, Данни, Аршавин - Кержаков

Запасные: Малафеев, Бабурин, Ломбертс, Ребенко, Лукович, Ходжаниязов, Могилевец, Бухаров, Гасилин, Джорджевич